Выставка «Зверев/Михнов-Войтенко. Секунда, умноженная на вечность» В Музее AZ

В Музее AZ проходит выставка «Зверев/Михнов-Войтенко. Секунда, умноженная на вечность» — проект музея при участии галереи pop/off/art, посвященный московскому художнику Анатолию Звереву и Евгению Михнову-Войтенко, художнику из Ленинграда.
На выставке будут представлены более 100 работ Анатолия Зверева и Евгения Михнова-Войтенко из коллекции Музея AZ, Русского музея, Нового музея Аслана Чехоева и частных собраний Москвы и Петербурга.
Два героя выставки – Анатолий Зверев и Евгений Михнов-Войтенко – яркие персонажи неофициальной культурной жизни двух столиц – Москвы и Ленинграда. Не знакомые между собой, Зверев и Михнов прожили яркую жизнь, оставив важнейший след в истории советского неофициального искусства.
Творческий путь изгоев официальной культуры и обстоятельства жизни двух художников действительно были схожи, но их объединяют также и визуальные эксперименты оттепельного периода, свобода артистического жеста. Одна из задач выставки – представить ранние работы Анатолия Зверева и наследие его ленинградского коллеги Евгения Михнова-Войтенко его важнейшими работами, многие из которых никогда не демонстрировались в Москве.
Выставка будет действовать до 14 апреля.
Рекомендуем посетить!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up