Выставка Эрика Булатова

16 ноября в Екатеринбурге открылась выставка «Эрик Булатов. Свобода есть. Графика 1956 – 2018 годов». На открытии присутствовал сам художник, и по словам руководителя арт-галереи «Ельцин Центра», Ильи Шипиловских, представленные работы «в основном нигде не показывались».

«У нас будет показана графика с 1955 по 2018 год, будет шесть разделов, каждый из них будет отражать важный период в творчестве автора… Будет охвачен период от его учебы в Суриковском институте и до рисунков, которые он делает сегодня к своим последним проектам — к скульптурам. На открытие приедет автор, мы сделаем образовательную программу», — сказал Шипиловских.
На выставке более 150 графических работ, а в конце экспозиции гости увидят картину «Свобода», которую художник написал для «Ельцин Центра» в 2015 году.

Кроме того, что Екатеринбург родной город Булатова, у художника в этом году юбилей – 5 сентября ему исполнилось 85 лет. Дополнительный раздел выставки должен помочь всем желающим узнать больше о художнике. Здесь будут представлены видеоинтервью и фильмы с участием Эрика Булатова, каталоги и книги о нём. Здесь же будут проходить события публичной программы выставки – встречи с кураторами, лекции и другие мероприятия.

Выставка будет доступна до 20 декабря 2019 года.
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up