Выставка "Диалог во времени и пространстве" с участием авторов галереи ARTZIP в Московском музее современного искусства

Выставка "Диалог во времени и пространстве" с участием авторов галереи ARTZIP в Московском музее современного искусства

Московский музей современного искусства 15 февраля представил выставку "Диалог во времени и пространстве", которая познакомит гостей с работами российских художников ХХ и ХХI веков. В экспозиции представлено более 120 произведений живописи, графики и скульптур. В основе для тематических разделов взяты проблемы экологичности, урбанизации, а также вопросы новейшей истории и культурной самоидентификации. Выставка состоит из двух блоков: произведения первого были созданы в разных городах и странах, а второго – исключительно на Урале.
Называя имена, следует отметить символический «центр» экспозиции, обозначенный работами Дмитрия Пригова, Тимура Новикова, Юрия Злотникова, Ильи Кабакова, Олега Кулика, Леонида Тишкова.
Эрнст Неизвестный формирует «мост» к Уралу — не только по происхождению, но и по пластическому методу. Полотно, которое стало визуальным ключом проекта, принадлежит авторству Валерия Дьяченко — представителю группы «Уктусская школа», легендарной личности свердловского андеграунда. Работы уральцев — Олега Елового, Николая Федореева, Екатерины Поединщиковой, Владимира Селезнева — вступают в диалог с произведениями известных представителей российского современного искусства, таких как «Синие носы» и «Recycle», Александр Бродский, Ирина Корина, Александра Паперно, Георгий Острецов, Иван Горшков, Диана Мачулина, Иван Плющ и многих других.
Выставку можно посетить до 21 мая.
До встречи на выставке!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up