Viennacontemporary 2019 - кого покажут в этом году?

С 26 по 29 сентября 2019 года в Вене пройдет международная ярмарка современного искусства Viennacontemporary. В этом году наш главный партнер - галерея pop/off/art, будет показывать художников Юрия Злотникова - ключевого абстракциониста периода «Оттепели», а также Александра Панкина - классика русского авангарда. Работы художников вы также всегда можете посмотреть у нас на сайте!<br>

О ярмарке viennacontemporary

ViennaContemporary - международная выставка современного искусства, единственная ярмарка, которая специализируется на искусстве Центральной и Восточной Европы. Ярмарка была создана в 2015 году, и вот уже на протяжении почти 15-ти лет ViennaContemporary ежегодно собирает множество галерей и художников из Центральной и Юго-восточной Европы. Таким образом, выставка регулярно объединяет коллекционеров и любителей искусства со всего мира!

В этом году тема экспозиции будет посвящена ответу на вопрос «Каково понимание государства, которое создано без привязки к конкретной территории?». Сам же спецпроект венской ярмарки современного искусства будет посвящен феномену художественного объединения NSK — «Новое словенское искусство», объявившего себя виртуальным государством. Каждый год специальная экспозиция на viennacontemporary посвящена искусству одной из восточноевропейских стран. На этот раз в центре внимания оказалась Словения и созданная в 1984 году словенскими музыкантами неформальная организация NSK («Новое словенское искусство»), преобразованная в 1992 году в «первое глобальное государство во Вселенной» (отчасти в ответ на распад Югославии). У NSK есть собственные паспорта (конечно, они не являются действительными для поездок за границу, это лишь арт-объекты), марки, электронное посольство, а во время выставок объединения действуют их офисы-посольства. Также на viennacontemporary будет представлено еще несколько секций: в Zone1 можно будет увидеть молодых австрийских авторов, а в разделе Explorations - подборку работ европейских художников 1945–1980 годов, отражающих их реакцию на политические и социальные изменения послевоенного времени.
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up