В галерее Марины Гисич можно посетить выставку Виталия Пушницкого «Земля»

В галерее Марины Гисич можно посетить выставку Виталия Пушницкого «Земля»

В галерее Марины Гисич можно посетить выставку Виталия Пушницкого «Земля».
Новый проект художника продолжает исследование тем памяти, восприятия и природы образа. Земля здесь становится многозначным символом одновременно почвой и прахом, источником жизни и пространством бесконечного цикла рождения и исчезновения. Экспозиция выстраивается как размышление о движении вверх - от земли как основания к поиску новых смыслов и точек опоры. В живописных и графических работах автора знакомые образы балансируют между символом и повествованием, реальностью и внутренним опытом человека.
Выставка будет разворачиваться в двух частях. Первая объединит новые живописные произведения, продолжающие темы проекта «Остров». Во второй экспозиция дополнится керамикой из серии «Пустота Эридана», где простые глиняные сосуды становятся метафорой памяти, времени и человеческого присутствия.
Выставка будет действовать до 10 сентября.
arrow-up