В Бельгии открылась выставка арт-группы Север 7

14 сентября в Антверпене открылась выставка арт-группы «Север-7» с участием Анны Андржиевской, работы которой вы, конечно, можете посмотреть у нас на сайте!

«Север-7» - это коллектив художников, основанный в 2013 году студентами Школы молодых художников и Фонда культуры и искусства PRO ARTE в Санкт-Петербурге. В настоящее время группа состоит из Александра Цикаришвили, Нестора Энгельке, Петра Дьякова, Леонида Цхе, Анны Андржиевской, Нестора Харченко, Олега Хмелева, Лизы Цикаришвили, Саши Зубрицкой и друзей.

Художники занимаются такими темами, как идентичность и политика, избегая при этом существующих институциональных норм и / или интеллектуальных тенденций. Хотя группа экспериментирует с широким спектром медиа и использует разнородный формальный язык, перформативное искусство играет важную роль в их художественной практике.

Инсталляция North-7 Museum, созданная коллективом художников для M HKA, представляет собой интерьер классического храма, внутри которого можно увидеть своего рода документацию творчества – архив всех  художественных проектов и мероприятий на сегодняшний день.

Выставка продлится до 5 января 2020 года.

Анна Андржиевская родилась в 1989 году в Перми. В 2014-ом закончила Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. Штиглица по специальности "художник монументально-декоративного искусства". В 2013 году Анна завершила обучение по программе Школы молодого художника фонда ПРО АРТЕ. На данный момент художница живет и работает в Санкт-Петербурге. Анная является участницей группы «Север-7».
За годы творчества, прошло множество выставок автора, в том числе и персональных, таких как выставка «Как сохранить секрет или как скрыть очевидное» в Name gallery в Санкт-Петербурге, Алхимическая аптека «Лунный свет» в галерее 2,04 в Санкт-Петербурге, «Пермь-36» в Малый Манеж в Санкт-Петербурге. Также Анна принимала участие и в групповых выставках, таких как «Косморама XVlll» в Музее Москвы, «На маяк» в музее современного искусства PERMM в Перми, «Brural Crossroads» в Temporary Storage в Нью-Йорке. Работы Анны Андржиевской находятся в коллекциях Музея политической истории России, Музея современного искусства ПЕРММ, Street Art Museum (Санкт- Петербург),а также в российских и зарубежных частных собраниях.
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up