Троллейбусная выставка современного искусства

31 марта в Новороссийске открылась первая Троллейбусная выставка современного искусства.

Дело в том, что новороссийскому троллейбусу в 2019 году исполняется 50 лет. В 1969 году 1 апреля было открыто движение по первому маршруту: «Питомник - парк имени Фрунзе».
В период с 31 марта по 30 апреля художники представляют жителям и гостям города первую Троллейбусную выставку современного искусства.
В четырех троллейбусах на различных маршрутах откроются передвижные экспозиции. Авторы верят, что троллейбус – это транспорт будущего, созданный в прошлом. В

ход на выставку равен стоимости проезда. Это самоорганизованный некоммерческий проект, созданный исключительно по инициативе художников. Проект осуществляется при поддержке Краснодарского Центра Современного Искусства «Типография». Совместно с МУП «Муниципальный Пассажирский транспорт Новороссийска». Партнер проекта - Ростелеком.

В данном проекте приняли участие такие авторы, как Лена Колесникова , Пасмур Рачуйко, Юлия Шафаростова, Мария Шембелиди и Наталья Заболотская, Эльдар Ганеев, Виктор Пономаренко, Катя Волобуева, группировка ЗИП, Стас Тоска, Паша Безор, Аня Сидорова, Анна Глушко, Кристина Овчинникова, Лина Головко, Лариса Волкова, Катрин Коваленок, Владимир Аксенов, Катерина Верба.

Открытие состоялось 31 марта в 13.00 на площадке перед Дворцом Творчества (пр. Ленина 97) в Новороссийске.
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up