Скандальная выставка "Внутри" с участием Артема Мунтяна в ЦСИ "Огонь" г.Иркутска

В ЦСИ «Огонь» г.Иркутска проходит скандальная выставка «Внутри» с участием художника Артема Мунтяна, чьи работы вы можете увидеть на сайте artzip.ru.

Мы живем внутри Вселенной. И внутри нас живет целая вселенная. Частица состоит из других частиц, слова из букв, предложения складываются в литературные произведения…
Все это энергия. Все это ты. Ты внутри всего. А что происходит внутри?

42 художника России и зарубежья попытались осмыслить своё ощущение внутреннего пространства в разных медиа: живопись, фотография, коллаж, видеоарт, диджиталарт, саундарт, инсталляция, керамика, вышивка, графити.

Выставка готовилась 10 месяцев и должна была открыться 14 января в Абакане, как первая международная выставка современного искусства в регионе, но за пол часа до открытия отключили свет и все афиши из аккаунта абаканской галереи были удалены. Интервью на телевидении отменилось. В день открытия никого не пустили в галерею, ссылаясь на ремонтные работы. Открытие выставки не состоялось.
Шуму выставка наделала столько, что в Иркутске услышали о ней и пригласили погостить в ЦСИ «Огонь».
Почему это случилось? О чем хотят сказать нам художники своими работами, представленными на выставке? И важно ли то, что вкладывают они в свою работу, если это не совпадает с нашим восприятием?

До встречи на выставке!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up