Российско-американский проект во Всероссийском музее декоративного искусства

30 августа 1963 года Вашингтон отправил в Москву первое текстовое сообщение: «The quick brown fox jumped over the lazy dog’s back 1234567890», что в переводе означает: «Быстрая коричневая лиса прыгает через ленивую собаку 1234567890». Есть ли в ней скрытый смысл? Нет, поскольку это фраза используется для тестирования букв алфавита. Это был первый прямой контакт между США и СССР, который должен был предотвратить вероятность ядерного конфликта. Тогда военного столкновения удалось избежать…
С 23 января 2020 года стрелки часов Судного Дня показывают 23:58:20, оставляя нам всего 100 секунд…
27 января 2021 года принято решение не перемещать стрелки часов. Каково будет положение стрелок на часах в 2022 году?

21 января Всероссийский музей декоративного искусства открыл российско-американский проект, посвященный этой теме, в котором принимают участие 15 авторов с американской стороны и столько же с российской, среди которых авторы галереи Artzip Виктор Пономаренко с работой «Теория золотых арок» и Серж Головач с работой « Большой театр. Железный занавес».
Комитет учёных-ядерщиков дал согласие на прямую видеосвязь с участниками проекта в момент передвижения стрелок «Часов ядерного апокалипсиса». За этим процессом будут следить все мировые СМИ.

Проект будет действовать до 20 февраля.

До встречи на выставке!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up