Ретроспектива Ивана Плюща в ММОМА

9 ноября состоялось открытие выставки художника галереи Artzip Ивана Плюща в ММОМА (Петровка, 25).

Выставка «Театр Плюща» - совместный проект MMOMA и галереи pop/off/art. Название, предложенное самим Иваном, наиболее точно выражает характер его художественной практики — его живопись и инсталляции, набирающие все больший размах, часто приобретают театральный вид и преображают пространство любой экспозиции так же, как декорации дополняют сцену театра.

Проект будет представлен в формате ретроспективы, отражающей 14-летний период творчества автор.
Экспозиция включает в себя живопись и графику, эскизы инсталяций и сами инсталяции, всего более 50 работ из российских и зарубежных частных коллекций. Некоторые произведения зритель увидит впервые.

Иван Плющ – один из ведущих художников молодого поколения в России. Иван является представителем петербургской традиции современного искусства, сочетающей профессионализм и качество с серьезностью и концептуальной осмысленностью подхода. С равным мастерством Плющу даются и крупноформатные живописные полотна, и масштабные инсталляции из нетрадиционных материалов.
Иван один из основателей и лидеров группы «Непокоренные» (с 2006), неоднократный участник Молодежных биеннале, участник и организатор многочисленных проектов современного искусства. Его работы находятся в Московском музее современного искусства, Государственном Эрмитаже, в многочисленных частных собраниях по всему миру.

Ждем всех на выставке до 30 января 2022 года!!!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up