Путешествие в пространстве - в Полиграфическом Цеху открылась выставка Виктора Пономаренко

15 апреля в арт-центре "Полиграфический Цех" открылась персональная выставка художника Виктора Пономаренко. Куратором проекта выступит Кирилл Жилкин.

Выставка носит название "Поверхность", и неслучайно, ведь работы, вошедшие на экспозиции, изображают плоскость и восприятие окружающего пространства.

На выставке представлены картины, реди-мейды и инсталляции, отражающие размышления художника о самой сущности поверхности и ее бесконечном постижении человеком.

"Я рассматриваю поверхность, как уходящую в бесконечность плоскость, путешествие по которой не имеет конца..", - рассуждает Виктор Пономаренко. Сами работы, по свидетельству мастера, едва ли где-либо и когда-нибудь ещё удасться увидеть в подобном авторском сочетании.

Масштабная экспозиция "Поверхности" объединит как старые, так и самые новые, созданные специально для проекта картины и инсталляции.

"Даже лёгкое прикосновение к материи, из которой состоит весь известный и неизвестный нам мир, оставляет следы. И когда незримое укрыто пологом тайны, его поверхность может поведать нам о многом. В попытках понять, человек отправляется в далёкое путешествие, шаг за шагом изучая поверхность." - Виктор Пономаренко.

Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up