Персональная выставка Владимира Потапова «Ничего другого» в галерее FUTURO, Нижний Новгород)

В галерее FUTURO (Нижний Новгород) до 12 декабря проходит персональная выставка Владимира Потапова «Ничего другого». Проект посвящён теме коллективной памяти. Сегодня, когда ностальгия по мифическому прошлому оказывается вновь актуальной, она становится симптомом недовольства, возмущения, непонимания по отношению к настоящему. В своих новых работах автор продолжает исследовать процесс замещения настоящего прошлым, символическую привязанность к событиям и переживаниям прошедших лет.
На выставке работы вписаны в масштабную инсталляцию-лабиринт из советской мебели и предметов интерьера, собранных по объявлениям у жителей Нижнего Новгорода. Такая экспозиция является метафорой коллективной памяти и, в то же время, концентратом личных историй, опустошённых сегодняшним днем.
В галерее FUTURO, которую художник выбрал для проекта сам, пространство зала, как и в его картинах — палимпсест, слоеный пирог нескольких эпох — становится идеальным резонатором идей цикла “Inside”, репрезентируя одновременно величие и упадок.
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up