Персональная выставка Виталия Пушницкого "Сад" в галерее ГРАУНД Солянка при поддержке галереи pop/off/art

10 февраля в художественной галерее «ГРАУНД Солянка» состоялось открытие персональной выставки автора галереи Artzip Виталия Пушницкого «Сад», организованной при партнерстве с галереей pop/off/art.

Выставка приурочена к изданию одноименной авторской книги художника, включившей в себя размышления автора о жизни, смерти, искусстве и человеке. Живописная серия, которая будет представлена на выставке, создавалась одновременно с написанием книги.

Серия работ, представленных на выставке раскрывает идею художественного восприятия через энергию цвета. Как в тексте своей книги, так и в живописи Пушницкий отказывается от сюжетной линии. Однако, не исключает фигуру наблюдателя, некий авторский голос за кадром, который транслирует размышления художника.

Вот, как говорит об этом сам автор: «Я задумал текст и к нему я думал подобрать какие-то иллюстрации. Мои фигуративные работы не подходили, потому что каждая фигуративная работа — это отдельная история, но мне требовалось общее состояние, которое поддержало бы не отдельные сюжеты, а текст целиком. Я решил сделать живопись небольшого формата, несущую в себе образы природы, воспоминаний и отсутствие конкретных тел. Главное в этом то, что она фрагментарна, как мир, который так же бесконечно длинен и изменчив, наши глаза, наше сознание никогда не могут вместить его целиком.»

Выставку можно посетить до 3 марта.

До встречи на выставке!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up