Персональная выставка Ивана Симонова "15 сторис" в галерее "ГРАУН Солянка"

Персональная выставка Ивана Симонова "15 сторис" в галерее "ГРАУН Солянка"

12 апреля открыла двери для гостей выставка «15 сторис» молодого российского художника, стрит-артиста Ивана Симонова в галерее «ГРАУНД Солянка» при поддержке галереи pop/off/art.

Проект Ивана Симонова «15 сторис» раскрывает тему дигитального искусства: его границ, возможностей, способов взаимодействия со зрителем.
На выставке будет представлена одноименная серия «15 сторис», созданная художником в 2021 году с помощью инструментов популярной социальной сети. Автор обращается к функции Stories: публикует героев своих документальных фотографий и, с помощью инструмента «карандаш», добавляет к ним незатейливые рисунки, меняющие характер персонажа и окружающую его реальность.

Экспозиция будет включать в себя как печатную, сменяющуюся каждые 24 часа, работу, так и изображения на экранах телефонов, становящиеся тем медиа, которое ставит вопрос о сущности искусства сегодня.

Проблематизируя феномен искусства в социальных сетях, Симонов отказывается от классического исследовательского текста к своему проекту и подменяет его чередой коротких рецензий, опубликованных когда-то художниками, блогерами, коллекционерами и публичными личностями.
Выставку можно посетить до 10 мая.

До встречи на выставке!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up