Персональная выставка "Быть Дафной" автора ARTZIP Ольги Чернышевой в нью-йоркской галерее современного искусства Foxy Production

Персональная выставка "Быть Дафной" автора ARTZIP Ольги Чернышевой в нью-йоркской галерее современного искусства Foxy Production

В нью-йоркской галерее современного искусства Foxy Production проходит персональная выставка автора галереи Artzip Ольги Чернышевой «Быть Дафной». Выставка представлена совместно с Temnikova & Kasela, Таллинн.

В греческой мифологии Дафна была превращена в лавровое дерево, чтобы отразить наступление Аполлона. Название выставки имплицитно позиционирует художника, зрителя и главных героев произведений как Дафну, как субъекты изменения. Чернышева представляет то, что Антон Чехов называл «мельчайшими подробностями», те подробные наблюдения, которые указывают на более широкие силы, буферизующие людей в их повседневной жизни. Этот способ изображения был постоянной стратегией работы художницы на протяжении десятилетий.

Новая серия рисунков художника изображают людей в решающие моменты, ведущих переговоры с постоянно меняющимся миром.
Ряд рисунков иллюстрирует отношения между людьми и деревьями: люди обнимают деревья или висят на них. Некоторые находятся в муках превращения в дерево, а другие уже в состоянии перехода: человеческие головы расцветают на ветвях, как сверхъестественные цветы, или деревья воплощают человеческие формы. Произведения, от юмористических до тревожных, изображают дерево как активное действующее лицо в драме о человеке и природе.
На других полотнах художник изображает шарообразную луну, закрывающую многоквартирный дом, пару, отражающуюся вверх ногами в луже, другая пара в костюмах животных сидит вместе на улице в снежную бурю.
Каждая сцена наполняет реалистический стиль волшебным ощущением психических возможностей, намекая на возможность превосходства даже в самые мрачные часы.

Выставка продлится до 18 июня!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up