Новый проект Ольги и Олега Татаринцевых «Думаю: прочь»

Новый проект Ольги и Олега Татаринцевых «Думаю: прочь»

В галерее pop/off/art продолжается выставка творческого дуэта Ольги и Олега Татаринцевых «Думаю: прочь», открывшаяся 7 декабря.

Новая выставка стала исследованием взаимоотношений двух мыслителей XX века, вошедших в пантеон мировой философской мысли: Мартина Хайдеггера и Ханны Арендт. За основу проекта взята переписка философов 1925-1975 гг., переросшая из любовной в дружескую, отразившая основные моменты жизни и творчества ее авторов и выдержавшая испытание господствующим режимом.
Проект включает в себя живопись, графику, скульптуру, видео и перформанс. Трансмультимедийный формат выставки позволит не только проследить за характерным методом работы художников, но и наиболее полно отразить объединение идей и убеждений философов.
Письма найдут свое воплощение в двадцати семи живописных работах Ольги Татаринцевой, частные моменты биографии Арендт и Хайдеггера – в художественных объектах и выдержках из авторских текстов. Отдельным экспозиционным решением станет инсталляция со знаменитыми «Черными тетрадями», интегрированная с пространством галереи. Перформативная часть, которая будет реализована отдельными сессиями, позволит зрителю стать свидетелем беседы Хайдеггера и Арендт.

Выставку можно посетить до 19 января 2022 года.

До встречи на выставке!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up