Кураторская экскурсия по творчеству Юрия Злотникова и презентация каталога к выставке

19 апреля завершает свою работу выставка одного из классиков отечественного современного искусства Юрия Злотникова “Контрапункт: динамика воздействия” в галерее pop/off/art.

Проект «Контрапункт: динамика воздействия», посвященный художественному методу Юрия Злотникова, призван воплотить идею синестетических связей в искусстве. Выставка охватила разносторонние опыты художника.
Зрителям впервые были представлены произведения из трех серий:

• «Сигнальная система» (1957-1962)
• «Библейский цикл» (1965-1980)
• «Абстракция» (конец 1980-х — начало 1990-х).

Кроме того, для создания синестетических связей искусства в экспозиции применено музыкальное сопровождение, что по замыслу организаторов должно обострить восприятие зрителя и выступить новым измерением для каждой работы.

Приглашаем всех на кураторскую экскурсию Анастасии Котельниковой по творчеству художника!
В открытой лекции Анастасия Котельникова – искусствовед, хранитель галереи pop/off/art, куратор, редактор и координатор издательской программы галереи - расскажет об основных вехах в биографии художника: период учебы и становления, формирование авторского языка и его развития. Особое внимание будет сфокусировано на тексте Юрия Злотникова, описывающем методологию знаменитой «Сигнальной системы». Один из основных вопросов лекции - универсальность языка абстракции Юрия Злотникова.

Также состоится презентация каталога Юрия Злотникова "Контрапункт: динамика воздействия", в котором будут опубликованы все работы, представленные на выставке вместе с сопроводительными текстами проекта!

Ждем Вас 19 мая в 19.00!
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up