Галерея pop/off/art показала дует Вики Бегальской и Александра Вилкина на ярмарке Cosmoscow 2019

В 2019 году наш главный партнер - галерея pop/off/art продолжила свое ежегодное участие в международной арт-ярмарке Cosmoscow, которая прошла с 6 по 8 сентября в Гостином дворе. В течении трех дней на ярмарке можно было увидеть актуальное российское и международное искусство. Стенд pop/off/art представил московский дует художников Вика Бегальская и Александр Вилкин, чья персональная выставка «Слепой мешок» недавно проходила в пространстве галереи.


Вика Бегальская и Александр Вилкин рассматривают живопись как производственно-творческий процесс, поле столкновений и противоречий, попыток дальнейшего урегулирования. Живописная аннигиляция внутри холста, смешивание техник, героев, мотивов - в конечном итоге стремится к новому наделенному дополнительными качествами симбиотическому пространству. Пространству становления, где все меняется, взаимопроникает, где изобилие оборачивается истощением, обезьяна -крокодилом, красивость насилием, а спокойствие это лишь ускользающий мираж и все попытки идеалистического проваливаются в поры холста. На стенде будут представлена живопись и графика, а также объекты разных лет (2015-2019).

Вика Бегальская и Александр Вилкин – известный московский дуэт художников. Работают совместно с 2014 года. Один из наиболее ярких проектов Бегальской и Вилкина – кукольный спектакль «Пояс Афродиты» (в составе творческого союза Тереза), вошедший в шорт-лист государственной премии «Инновация» 2015 в номинации «Произведение визуального искусства». В 2017 видеодокументация спектакля была показана на персональной выставке союза Тереза в музее MKHA. За время совместной работы художниками было проведено пять персональных живописных выставок, две из которых проходили в галерее pop/off/art. В 2017 состоялась выставка художников в галерее Lightcube в Ронсе (Бельгия). В 2018 при поддержке галереи pop/off/art - в музее Art4 (Москва), и в галерее 9Б (Нижний Новгород). В начале 2019 была открыты выставка в галерее Nathalia Tsala (Брюссель, Бельгия). Совместная работа художников находится в собрании M HKA (Антверпен, Бельгия).

Вика Бегальская родилась в Днепропетровске. С 2000 года живет и работает в Москве. Кроме основного медиа – живописи, занимается также видео и перформансом. С 2007 года сотрудничает с галерей pop/off/art. С 2014 года совместно работает с художником Александром Вилкиным.

Александр Вилкин родился в городе Снежинске Челябинской области. С 2005 живет и работает в Санкт-Петербурге.Александр Вилкин окончил Челябинское художественное училище, Северо-западный институт печати и книжной графики и институт «База». Совместно с Межерицким и Ющенко основал арт-группировку «Протез». С 2014 живет и работает в Москве.
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up