Человек как рамка для ландшафта. Выставка Павла Пепперштейна

Человек как рамка для ландшафта. Выставка Павла Пепперштейна

28 февраля в Гараже открылась выставка Павла Пепперштейна "Человек как рамка для ландшафта".

Павел Пепперштейн известен в различных творческих областях. Это и художник, и писатель, и рэпер, и рейвер...
Будучи создателем и идеологом течения «психоделический реализм», он воссоздает в своих произведениях узнаваемую культурную символику. Его произведения наполнены постоянно перекликающимися между собой карикатурными, супрематистскими и поп-артовскими образами.

На самом деле, Павел Пепперштейн - это Павел Пивоваров, выбравший в качестве псевдонима измененное имя героя «Волшебной горы» Томаса Манна. Ничего удивительного, ведь автор провел детство в эпицентре московского концептуализма, и на его глазах придумывались альбомы Виктора Пивоварова и Ильи Кабакова, в которых часто действовали выдуманные персонажи.


«Человек как рамка для ландшафта» — это выставка, вместившая в себя не только период детского творчества художника, которое берет начало в 1970-х годах, но и радующая зрителя новыми работами Павла Пепперштейна, которые были созданы в рамках данного проекта. Автор наглядно показывает полное слияние человека и ландшафта, объясняя это тем, что весь жизненный опыт, который мы получаем на протяжении длинного, но невероятно интересного земного пути, в последствии неизбежно становится рамкой некого определенного, часто замкнутого восприятия окружающего мира. Таким образом, человек становится ограничен, как рамка.

Решением к подобной ограниченности автор видит в воспоминаниях, которые у нас остаются с детства. Павел Пепперштейн призывает помнить и хранить в своем сердце детскую наивность, которая, по сути, является первоначалом всего, наичистейшей субстанцией.

На открытии выставки Музей обещает погрузить вас в самый центр детективного расследования, мистический трип, а также порадует сеансом терапии.



Выставка продлится с 28 февраля по 2 июня 2019 года.
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up