В Москве пройдет Международный саммит коллекционеров Cube.Collectors

В Москве пройдет Международный саммит коллекционеров Cube.Collectors

23 апреля в Cube.Moscow, расположенном на -1 этаже отеля Ritz Carlton, пройдет Международный саммит коллекционеров Cube.Collectors, который станет первым масштабным мероприятием творческого пространства.

Саммит главным образом нацелен на обсуждение основных вопросов арт-рынка, а также на поиск путей дальнейшего развития коллекционирования в России и за рубежом.  Первостепенная задача форума  – объединить российских и международных коллекционеров, экспертов в области современного искусства, представителей аукционных домов, музеев и образовательных проектов, галеристов, основные направления услуг арт-рынка.

На саммите соберутся ведущие эксперты в области современного искусства из Великобритании, США, Нидерландов, Китая, Швейцарии. Деятели арт мира поделятся международным опытом, обсудят значимость коллекционеров для продвижения современного искусства, положение и особенности российского арт-рынка в контексте мирового, а также влияние современных технологий на подход к коллекционированию.

Также речь пойдёт о роли предметов коллекционирования, перспективах российского рынка, услугах для коллекционеров произведений искусства и внедрении новых технологий в искусстве. Участниками саммита станут российские и зарубежные коллекционеры, профессионалы арт-рынка, слушатели профильных образовательных программ.

Полную информацию вы сможете получить на сайте Cube.Moscow: http://cube.moscow/?utm_referrer=#rec93414994

Еще одним событием в рамках  I Международного саммита коллекционеров Cube.Collectors станет открытие выставки работ из частных собраний московских коллекционеров «Новое русское. Искусство на рубеже 80-х – 90-х годов ХХ века», которое пройдет 24 апреля в Cube.Moscow.

Экспозиция, куратором которой выступает Мария Руденко, продлится до 12 мая. Выставка посвящена периоду выхода из подполья неофициального советского искусства и представит более 40 работ основных действующих лиц тех лет, в том числе Юрия Альберта, Вадима Захарова, Константина Звездочетова, Виталия Комара и Александра Меламида, Бориса Матросова, Игоря Макаревича, Ирины Наховой, Олега Петренко, Виктора Скерсиса и Андрея Филиппова.

Зрители смогут увидеть работы, большинство из которых были найдены в зарубежных собраниях и аукционных домах. В экспозицию войдут произведения из частных собраний Екатерины и Владимира Семенихиных, Елены Куприной-Ляхович и Максима Ляховича, Паруйра Давтяна, семьи Путниковых и других коллекционеров.

Среди важнейших произведений, представленных на выставке, работа Юрия Альберта из серии про детского персонажа Карандаша, долгое время находившаяся в знаменитой коллекции Паоло Спровьери и экспонировавшаяся на выставка «…a Mosca, a Mosca» в 1991 году в Италии. Работа Сергея Мироненко «Art from Russia out fashion» была создана в Марселе в 1990 году для персональной выставки художника. Этим проектом открылось новое экспозиционное пространство Фонда FRAC (Регионального фонда современного искусства Прованс-Альп-Кот-Д'Азур). Серия «Линия обороны», из которой на выставке «Новое русское» будут представлены «Элемент-I» и «Элемент-II», была задумана и реализована в конце 80-х годов в культовом Фурманом переулке, который в те годы был центром художественной жизни Москвы. Впервые серия была показана в Stadtmuseum города Мюнстера в 1989 году на выставке современного русского искусства «Momentaufnahme: Junge Kunst aus Moskau».

Выставка проводится при поддержке Института современного искусства Иосифа Бакштейна


Источник: https://www.colta.ru/news/20995-cube-moscow-provedet-sammit-kollektsionerov-i-vystavku-novogo-russkogo-iskusstva
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на  обработку персональных данных
arrow-up